Заказать звонок

Почему мы начали просить вас заполнить онлайн-анкету пациента?

Почему мы начали просить вас заполнить онлайн-анкету пациента?

Почему мы начали просить вас заполнить онлайн-анкету пациента?

Почему мы начали просить вас заполнить онлайн-анкету пациента? - esteldental.ru
Однажды мне нужно было провести исследование в большой лаборатории — КТ и еще что-то. Я прибыл в назначенное время. Я прикинул, что на все уйдет минут 10-15.
Перед исследованием я попросил заполнить документы, которые кажутся стандартными процедурами. Но, когда я получил пачку с бумагами, я нервничал. В конце концов закончилось то, что, помимо всего остального, в 4 местах необходимо было заполнять свои паспорта.
Пока я делал это, мне пришло следующее:
Мой адрес получения паспорта является самым длинным предложением, который я пишу чаще от руки.
  • На компе или телефоне написал бы гораздо быстрее,
  • почему машина не могла сделать это за меня и скопировать в 4 места?
  • лаборатория тратит свое время (аренда помещения) в ожидании, когда я наконец перечислю все УВД и ФМС.
Все это казалось странным, глупым, непрактичным и вообще неэффективным.
Тогда мы и команда начали задумываться о том, как «исправить» проблему, потому что пациенты нашей клиники сталкиваются с ней.

Сформулируем требования:

  • Человек должен выбрать для себя, что ему удобнее — вручную или по типу.
  • Все, что может сделать машина, она должна сделать.
  • Все данные, которые мы уже запросили у человека, он не должен повторять.
  • Должно быть свободное и удобное время для заполнения анкеты.
  • На выходе должен быть документ, на котором достаточно будет поставить подпись.
Мы ищем решения
Самый сложный вопрос – как минимизировать объем анкеты. Чтобы все было в рамках закона и при этом не перегружено. Анкета пациента является важным документом. Врач всегда консультируется с ним при назначении лекарств или при планировании лечения. В итоге здорово получилось сложить разные виды недугов, выжать все лишнее и оставить только то, что нужно.
Почему мы начали просить вас заполнить онлайн-анкету пациента? - esteldental.ru

Мы ищем решения

Как же ее заполнить?
Мы создали и протестировали несколько вариантов раскладки и протестировали их, чтобы сделать их составление на мобильном телефоне максимально удобным. Мы разделили опрос на два этапа, чтобы именно Вас не пугало количество вопросов.
Как найти время?
Затем мы выбрали, за какое время до первого визита пациент должен получить ссылку для заполнения. Здесь мы пытаемся войти в период непосредственно перед походом в клинику. Так что у вас есть время, чтобы выйти и пойти.
Какую информацию передать онлайн?
При регистрации в клинике пациент уже указывает свое имя и фамилию, также мы знаем номер телефона, с которого он звонил. Так что эти данные могут быть уже предварительно заполнены. Устройство способно определять пол пациента по имени.
Основываясь на своем поле, выберите, какие вопросы задавать, например, не спрашивайте мужчин о беременности. А еще машина может убедиться, что в документе указан род существительных и причастий, например «проживающий или проживающая». Что ж, для того чтобы было очень приятно и красиво.
Пациент получает сразу документы, может их прочитать, пока он едет в больницу. Администратор готовит документы заранее и передает пациенту на подпись. Пациенты, клиники и врачи экономят около 15 минут в течение всего этого бумажного труда. Медицина становится ещё легче и мир становится более лучшим!
Мы рады Вам помочь!